суббота, 29 июля 2017 г.

22 снимка самой загадочной и живописной страны Европы - Румынии

Страна замков, мифов о вампирах и удивительных по красоте пейзажей Румыния всегда манила путешественников. А побывав здесь раз, хочется возвращаться сюда снова и снова.


Утренний туман над деревней Бьертан. Деревня была построена в Трансильвании саксонскими поселенцами, направляющимися на запад из священной Римской империи еще в XII столетии. Фотограф: Nicu Hoandra.


Водопад Бигар. В водопад вода впадает из реки Минис и падает с 8 метровой высоты по стене из мха. Фотограф: Sebastian Puraci.


Горный массив Чахлэу. Один из самых известных горных массивов в Румынии.Фотограф: Lazar Ovidiu.


Замок Пелеш. Жемчужина в ожерелье замков всей восточной Европы, гордостью румынских королей и всей современной Румынии. Фотограф: Teodor Ionut.


Поле подсолнечника в Румынии. Фотограф: Adrian Borda.


Марамуреш, легендарный край, расположенный на севере Румыний, окруженый холмами и горами. Фотограф: Cristian Ioan.


Замок Корвинов. Родовое гнездо феодального дома Хуньяди на юге Трансильвании, в современном румынском городе Хунедоара. Фотограф: Ovidiu Grijulescu.


Парк Горы Родней является самой обширной защищенной зоной на севере Карпатских гор и одновременно является основным туристическим объектом в Марамуреше. Фотограф: Lazar Ovidiu.


Горный массив Бучеджи является частью Южных Карпат и считается одними из самых высоких гор страны. Фотограф: Zsolt Kiss.


Национальный парк Ретезат, расположен недалеко от района Хацег, который считается «колыбелью» румынского народа и румынского языка. Фотограф: Janos Gaspar.


Горный массив Бучеджи в лучах заката. Фотограф: Dumitru Doru.


На склонах поселка Халбов. Фотограф: Catalin Caciuc.


Трансфэгэрашское шоссе в Трансильвании. Горное шоссе в Карпатах, соединяющее румынские области Валахию и Трансильванию, и проходящее через горный массив Фэгэраш. Фотограф: Ben Taylor.


Замок Графа Дракулы Бран. Замок расположен в одноимённом городке среди холмов центральной Румынии, на границе Трансильвании и Мунтении. Фотограф: ivo deart. Подробнее...


Моховое болото. Фотограф: Adrian Borda.


Сигишоара является одним из наиболее красивых и хорошо сохранившихся средневековых городов в Европе. Фотограф: Dan Tivadar.

Монумент царю Децебалу. Наибольшая в Европе скульптура, высеченная в скале. Фотограф: Luis Salha.


Западно-Румынские горы. Фотограф: Stan Cosmin Ovidiu.


Горная дорога является одной из основных достопримечательностей Румынии. Фотограф: Ioan Balasanu.


Горы Родней летом зацветают самыми удивительными оттенками. Яркие краски на склонах Румынских гор - это удивительное зрелище. Фотограф: Zsolt Kiss.


Железнодорожный туннель любви. Самое романтическое место в Румынии. Благодаря буйной растительности проходящие поезда сделали природный тоннель. Фотограф: Alexandru Mahu.

Деревни, которые раскинуты у подножья Карпат, остались не тронуты цивилизацией. Фотограф: Andreea Oana.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий