вторник, 31 мая 2016 г.

Путин vs Кудрин

Либерал-консерватор против либерала-западника. Оба предлагают одну и ту же модель взаимодействия с "заклятыми" западными партнерами. Путин абсолютную экономическую зависимость с элементами ограниченной политической независимости - географически ограниченной регионом СНГ, т.е. с иллюзией суверенитета. Кудрин предлагает абсолютную экономическую зависимость без всяких иллюзий политической независимости, т.е. полную встроенность в глобальный мир на вторых и третьих ролях.

Самое интересное, что Путин опирается на старую кудринскую модель, где путинская Эрефия продает Западу сырье, получает за него западные же деньги и хранит эти деньги на Западе же. Сейчас Кудрин просто предлагает избавится от державных иллюзий и эйфории, но Путин загнан в угол за последние два года, откуда выход только один - вперед ногами. Вперед ногами он не хочет, а потому начал строить из себя великодержавника и борца с Западом, что народу очень импонирует.

Народу Эрефии, ставшего заложником противоречий Путина и Запада, в этом мерещится долгожданное вставание с колен. Но это только фантомные боли былого величия - советского и досоветского имперского. Но никакого величия быть не может при нынешнем полностью зависимом от Запада экономическом базисе. Ведь путиномика и есть кудриномика, только образца 10-летней давности а значит нынешние разногласия Путина и Кудрина не принципиальны.

Спасение для страны и народа только в одном - в полной смене экономической модели и сносу нынешних правящих элит, которые завели страну в этот абсолютный экономический, социальный, культурный и даже демографический тупик. Или мы или они - других вариантов нет.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий