Сегодня у меня был очередной день сантехника: менял кран-буксу на кухне. Для этого понадобился газовый ключ, но домашний оказался недостаточно ухватистым: максимальный диаметр порядка 35 мм. Пришлось бежать к тестю за его ключом, который при тех же габаритах открывается на 40 мм. Который оказался еще советского производства. Он меня и выручил, но удивил он меня не этим, а давно забытым признаком советскости. Вот смотрите на фото:
На нем есть то, чего нет на современных изделиях, а именно выштампованной цены в 3 рубля и 70 копеек.
А вот как выглядит мой домашний ключ, который я купил лет 8-10 назад:
На нем тоже видна цена в 155 рублей, написанная фламастером продавцом. Сейчас такой стоит 400-600 рублей. Но суть не в цене, а в стабильности советских цен, при которой цена штампуется на заводе при изготовлении и которая не вырастет, пока доедет до непосредственного покупателя.
Источник
На нем есть то, чего нет на современных изделиях, а именно выштампованной цены в 3 рубля и 70 копеек.
А вот как выглядит мой домашний ключ, который я купил лет 8-10 назад:
На нем тоже видна цена в 155 рублей, написанная фламастером продавцом. Сейчас такой стоит 400-600 рублей. Но суть не в цене, а в стабильности советских цен, при которой цена штампуется на заводе при изготовлении и которая не вырастет, пока доедет до непосредственного покупателя.
Источник


Комментариев нет:
Отправить комментарий