четверг, 28 сентября 2017 г.

Зарядье: вид сверху (5 фото)

Парку Зарядье пророчили стать одним из самых провальных московских проектов. Скептически настроенных к нему граждан было ну очень много. В итоге результат превзошел все ожидания. Предлагаю посмотреть, как выглядет парк с высоты птичьего полета.


Район в Москве между Китайгородским проездом, улицей Варваркой и Москворецкой набережной мог стать бы "отличной" площадкой для строительства очередной гостиницы или торгового центра, но на радость всем нам ему выпала другая участь.

В 2013 году главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов объявил конкурс на разработку проекта организации парка на месте исторического района Зарядье.


Лучшие архитекторы мира представили свои проекты. Концепция «Зарядья» принадлежит американскому бюро Diller Scofidio + Renfro — авторам знаменитого Хай-Лайна в Нью-Йорке, парящего в десяти метрах над землей.

Эксклюзив, не пытайтесь повторить самостоятельно:


Официальная стоимость парка, по версии мэрии Москвы, составляет 14 млрд рублей. Один только "Парящий мост"- сложнейшее инженерное сооружение без опор и поддерживающих конструкций обошелся в 860 млн рублей.

  
В парке представлены все климатические зоны России, высажено более 1 млн растений. Воссозданы четыре природные зоны: северный ландшафт, луга, степь и лес.


Со временем здесь будут работать два уникальных аттракциона: медиаэкран «Машина времени» с проекцией на 360 градусов, а также аттракцион «Полет над Россией».

   
Создание уникального ландшафтного парка «Зарядье» заняло 2,5 года, трудилось над ним порядка 5000 строителей.

Вход в парк бесплатный для всех. Режим работы:

— понедельник — 14:00–22:00, последний вход в парк в 21:00. Павильоны открыты с 14:00 до 20:00;

— вторник — воскресенье — 10:00–22:00, последний вход в парк в 21:00. Павильоны открыты с 10:00 до 20:00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий