воскресенье, 30 октября 2016 г.

Застывшие шедевры: потрясающие скульптуры из песка


Относительно недавно на прибрежной полосе Бостона (США) прошел масштабный фестиваль скульптур из песка. Мастера удивляли зрителей потрясающей техникой исполнения, уровнем детализации и креативом. Посетители воочию могли наблюдать весь процесс рождения скульптуры от начала и до самого конца.


В Бостоне завершился 12-й ежегодный фестиваль скульптур из песка Revere Beach International Sand Sculpting Festival 2015. За призовой фонд в 15 000 долларов сражались 20 признанных мастеров со всего мира. Темой этого года стал «Дух Массачусетса». За вдохновением скульптуры обратились к образам знаковых личностей, значимой символике штата.



Все были поставлены в равные условия: каждый получил 10 тонн песка и небольшой участок 5,5х5,5 метров. Также скульпторы должны были создать свои шедевры не более чем за 24 часа. Работы участников оценивались по нескольким критериям: степени сложности, качеству лепки, оригинальности и визуальной привлекательности. Посмотреть на это действо собралось почти 750 000 человек.




Талантливый скульптор Ray Villafane также не мог пройти мимо этого сыпучего материала, и создал целую серию потрясающих фигур из песка.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий