среда, 29 июня 2016 г.

Сердюков вошел в состав совета директоров «Роствертол»


Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков вошел в совет директоров ПАО «Роствертол», который входит в ОПК «Оборонпром». Годовое собрание акционеров предприятия состоялось 25 июня, передает «Интерфакс». 

Также отмечается, что впервые в совет директоров вошел руководитель аппарата генерального директора АО «Вертолеты России» Юрий Каптелкин. Остальные семь избранных членов совета директоров входили в прежний состав. Это — первый замгендиректора АО «Рособоронэкспорт» Иван Гончаренко, гендиректор АО «ОПК «Оборонпром» Дмитрий Леликов, управляющий директор ПАО «Роствертол» Петр Мотренко, руководитель проектов по корпоративной работе ГК «Ростех» Гульнара Файзиматова, а также гендиректор АО «Вертолеты России» Александр Михеев, его заместители по продажам Григорий Козлов и по правовым вопросам и корпоративному управлению Владимир Кудашкин. 

С 2007 по 2012 год Анатолий Сердюков занимал пост главы Минобороны РФ. В декабре 2013 года ему официально предъявили обвинение в халатности. Однако он не признал свою вину. В 2014 году Сердюкова амнистировали, уголовное дело в отношении него закрыли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий