пятница, 29 апреля 2016 г.

Программа "Ревизорро" проиграла иск владивостокскому кафе


Арбитражный суд Московского округа признал порочащими и не соответствующими действительности обвинения в адрес ресторана быстрого питания "Роял Бургер" во Владивостоке со стороны создателей программы "Ревизорро".

Как сообщает РИА Новости, суд оставил без изменения решение Девятого арбитражного апелляционного суда, который постановил телеканалу "Пятница" в эфире опровергнуть порочащую информацию, разместить аналогичный материал на сайте, а запись спорной программы удалить.

С иском в суд обратился владелец ресторана ООО "Инфинити ФФ". Претензии у истца вызвали ряд фраз, прозвучавших в эфире программы "Роял Бургер". Речь идет о высказываниях "Поэтому вы травите людей машинным маслом", "Торты у вас все давным-давно уже испортились", "Я уверена, что здесь есть какие-нибудь тараканы" и других.

Арбитражный суд признал, что эти фразы являются порочащими деловую репутацию, поскольку утверждают, что в ресторане нарушалось действующее законодательство. Суд также заявил, что ответчик не предоставил достаточных доказательств высказанных утверждений.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий